DENISE Collana

85.00

Collana girocollo in cristalli Golden Shadow e Aurora Boreale, placcato Oro 24k. Il mix perfetto di cristalli taglio rivolo e taglio goccia che esalta la linea del collo con raffinata eleganza.

Descrizione

Aster Lab ha disegnato questa collana ispirandosi a uno stile minimal, reinterpretando i gioielli vintage con linee di cristalli taglio rivolo e taglio marquise per creare una collana dall’anima delicata, sofisticata.
La luce si distribuisce uniforme su tutta la collana, dividendosi in iridescenze dorate con piccoli strass Preciosa e Swarovski che ne esaltano la brillantezza.
Delicata sul décolleté e particolarmente luminosa grazie ai suoi cristalli hight quality, la collana Denise è rifinita con piccoli cristalli taglio goccia che ne arricchiscono il design.
Questa collana, come ogni creazione Aster Lab, ha un sottile e resistente strato di preziosa placcatura che esprime una sfavillante luminosità.
La lunghezza della collana è regolabile con chiusura a moschettone.
Indossa questa meravigliosa creazione per un evento di alta moda, uno show in stile burlesque o una serata davvero esclusiva.

Completa il tuo look indossando le altre creazioni suggerite di seguito.

Informazioni aggiuntive

Colore

Golden Shadow e Aurora Boreale placcato Oro

Misura del collo

Da 35cm a 40cm ; Da 13.77’’ a 15.74’’, Da 40cm a 45cm ; Da 15.74’’ a 17.71’’

Ti potrebbe interessare