EMILIANNE Collana

167.00

La collana Emilianne è il gioiello della Collezione Belle Époque dal marcato fascino romantico. Le sue iridescenze in Aurora Borealis Colour e la sua placcatura Oro 24k si sposano alla perfezione con il royal design di questa scintillante creazione.

Descrizione

Aster Lab ha disegnato questa collana ispirandosi agli scintillanti gioielli della Belle Époque, reinterpretando i gioielli vintage con linee di strass e cristalli oversize per creare una collana dall’anima romantica, sofisticata, ma anche molto moderna e iconica.
I toni caldi delle iridescenze dell’Aurora Borealis Colour si distribuiscono uniformi su tutta la collana, accompagnando lo sguardo verso il suo cuore più luminoso: un grande, scintillante cristallo taglio goccia rifinito con piccoli strass Preciosa e cristalli taglio marquise Swarovski che ne esaltano la brillantezza.
Sfarzosa sul décolleté e particolarmente luminosa grazie ai suoi cristalli hight quality, la collana Emilianne è rifinita con piccoli pendenti taglio goccia che ne arricchiscono il design.
Questa collana, come ogni creazione Aster Lab, ha un sottile e resistente strato di preziosa placcatura che esprime una sfavillante luminosità.
La lunghezza della collana è regolabile con chiusura a moschettone.
Indossa questa meravigliosa creazione per un evento di alta moda, uno show in stile drag queen o una serata davvero esclusiva.

Completa il tuo look indossando le altre creazioni suggerite di seguito.

Informazioni aggiuntive

Colore

Aurora Boreale placcato Oro

Misura del collo

Da 35cm a 40cm ; Da 13.77’’ a 15.74’’, Da 40cm a 45cm ; Da 15.74’’ a 17.71’’

Ti potrebbe interessare