MIREA Choker

105.00

Scintillante chocker con cristallo centrale taglio goccia oversize. L’esclusivo collier di alta moda dalle linee definite e dalla brillantezza assicurata per le tue serate eleganti.

Descrizione

La collana girocollo Mirea è la creazione Aster Lab dall’anima moderna.
Le pietre che costellano la linea del collo sono uno spettacolare mix di forme, scelte accuratamente per creare giochi di luce sofisticati e ricercati.
Per la sua realizzazione abbiamo selezionato cristalli di alta qualità in Aurora Borealis Colour e Golden Shadow, in perfetta armonia con i look più romantici, ma anche per uno stile glamour che non vuole passare inosservato per ricerca di materiali e design.
La lavorazione a “ramo di edera” consente ai cristalli di distribuirsi sulla creazione in maniera apparentemente casuale, ma conservando la simmetria delle forme.

Questa collana, come tutte le creazioni Aster Lab, ha un sottile e resistente strato di preziosa placcatura che emana una magnifica luminosità.
Il logo sul retro garantisce l’accurata finitura del design e la realizzazione a mano in Italia.
Indossa questa meravigliosa creazione per dare particolare risalto al tuo look in un evento di moda, abbinata ad un abito da gala o in un mash up glam rock con denim e pelle.

Completa il tuo look indossando le altre creazioni suggerite di seguito.

Informazioni aggiuntive

Colore

Golden Shadow e Aurora Boreale placcato Oro

Misura del collo

Da 35cm a 40cm ; Da 13.77’’ a 15.74’’, Da 40cm a 45cm ; Da 15.74’’ a 17.71’’

Ti potrebbe interessare