Visualizzazione di 11 risultati
CALYPSO Head Jewel
€377.00Gioiello da testa con cristalli arricchito con maxi pendenti a frangia montati su placcatura argento. Calypso è il luxury hairpiece firmato Aster Lab che incornicia il tuo viso con un raffinato pavé di scintillanti cristalli.
DENISE Body Chain
€240.00L’esclusiva catena da corpo dal gusto vintage che ti veste di luce con cristalli Preciosa e Swarovski. Il suo sofisticato design dall’aspetto delicato ti avvolge di magia con il suo pavé di cristalli scintillanti.
ROSALINE Collana
€200.00Sofisticata collana oversize con drappeggio di strass e grandi elementi pendenti. Con i suoi caratteristici cristalli taglio Rounded Square firmati Swarovski e il fitto drappeggio di scintillanti fili di strass Preciosa, la collana Rosaline è il gioiello Aster Lab dalle eco vintage.
MARINA Hairpiece
€270.00L’Hairpiece Marina è il gioiello luxury in strass dal marcato stile haute couture; una cascata di scintillanti cristalli che ricopre i tuoi capelli di luce incorniciando il tuo viso con glamour.
BURLESQUE Collana
€130.00La collana Burlesque è il gioiello Aster Lab dal design vintage. Ispirata alle atmosfere esclusive dei club newyorkesi, questa collana è un omaggio alla seducente arte delle burlesquer.
CLEOPATRA Caschetto
€370.00Il caschetto Cleopatra, la parrucca copricapo luxury taglio carrè in strass, è il gioello ideale per tutte le occasioni in cui la tua immagine vuole lasciare il segno.
AMY Orecchini
€65.00Orecchini oversize realizzati con cristalli di alta qualità e strass Preciosa. Amy è la scelta giusta per esprimere tutta la tua personalità sul palco.
DIVA Collana
€95.00Collier girocollo realizzato con fili di cristalli Preciosa e Swarovski; impreziosito da navette grandi. Diva con le sue linee nette e armoniose è la collana Aster Lab dallo stile glamour e chic che con la sua luce sa come rubare la scena .
IVANA Collana
€110.00Collana a frange in strass e cristalli taglio goccia; effetto morbido. Ivana è il gioiello d’alta moda che reinterpreta lo stile dei gioielli vintage in chiave moderna, per un gioiello senza tempo.
SWAN Collana
€200.00Collana oversize girocollo alto; struttura morbida realizzata con elementi e fili di cristalli Preciosa e Swarovski in total Black Diamond per un gusto sofisticato.
FLORA Collana
€85.00Collana realizzata con strass Preciosa e cristalli hight-quality. Con il suo v-neck design, Flora è perfetta per risaltare le forme a cuore del décolleté.