AUREA Orecchini

63.00

Orecchini pendenti con cuore di cristallo oro realizzati con raffinata cornice di cristalli Crystal Colour. Scegli di far brillare chi sei con un gioiello che celebra la preziosità dell’amore.

Descrizione

Questi elegantissimi orecchini pendenti con pavé di cristalli e cuore dorato ti cattureranno al primo sguardo. La cornice di strass che circonda i cristalli grandi enfatizza il design ricercato di questi orecchini, che si traduce in un forte scintillio ad ogni tuo movimento. La placcatura in oro 24K aggiunge raffinatezza e glamour a questi orecchini.
Questi orecchini molto glam indossati da soli, sono perfetti abbinati ad una collana di cristallo.

Una preziosa placcatura sottile e resistente riveste questi orecchini come ogni creazione Aster Lab e si esprime con una intensa luminosità.
Il logo sul retro garantisce l’accurata finitura del design e la realizzazione a mano in Italia.
Gli orecchini possono essere realizzati con clip oppure per orecchie forate.
Indossa questi orecchini per esprimere tutta la tua personalità in una serata elegante, un evento di alta moda o per enfatizzare il tuo make up in ogni occasione.

Completa il tuo look indossando le altre creazioni suggerite di seguito.

Informazioni aggiuntive

Colore

Crystal e Golden Shadow placcato Oro

Chiusura

Clip, Orecchie Forate

Ti potrebbe interessare