AUREA Collana

160.00

Collana pendente in cristallo realizzata con preziosa montatura placcata oro 24K e scintillanti pietre Gold taglio cuore. Abbraccia la nota romantica di questa scintillante collana a pendente di profondo significato a forma di cuore.

Descrizione

Con il suo design tempestato di piccoli dettagli luminosi che circondano i suoi meravigliosi cuori oro ed il magnifico pendente centrale, Aurea è un’ode dorata all’eleganza. Ogni singolo cristallo in taglio cuore di questa collana radiosa poggia su una cornice di piccoli cristalli taglio misto. I cuori, sapientemente posizionati da Aster Lab su tutta la collana, enfatizzano il décolleté aggiungendo un’aura dorata di romanticismo.

La collana, come ogni gioiello Aster Lab, è rivestita con una preziosa placcatura sottile e resistente che si esprime con grande luminosità.
La lunghezza della collana è regolabile con chiusura a moschettone.
Indossa questa incantevole creazione per un evento romantico, una sera a teatro o per uno spettacolo burlesque in una location esclusiva.

Completa il tuo look indossando le altre creazioni suggerite di seguito.

Informazioni aggiuntive

Misura del collo

Da 35cm a 40cm ; Da 13.77’’ a 15.74’’, Da 40cm a 45cm ; Da 15.74’’ a 17.71’’

Colore

Crystal e Golden Shadow placcato Oro

Ti potrebbe interessare