Descrizione
Con il suo design tempestato di piccoli dettagli luminosi che circondano i suoi meravigliosi cuori oro ed il magnifico pendente centrale, Aurea è un’ode dorata all’eleganza. Ogni singolo cristallo in taglio cuore di questa collana radiosa poggia su una cornice di piccoli cristalli taglio misto. I cuori, sapientemente posizionati da Aster Lab su tutta la collana, enfatizzano il décolleté aggiungendo un’aura dorata di romanticismo.
La collana, come ogni gioiello Aster Lab, è rivestita con una preziosa placcatura sottile e resistente che si esprime con grande luminosità .
La lunghezza della collana è regolabile con chiusura a moschettone.
Indossa questa incantevole creazione per un evento romantico, una sera a teatro o per uno spettacolo burlesque in una location esclusiva.
Completa il tuo look indossando le altre creazioni suggerite di seguito.